бетоносмеситель своими руками - бетоносмеситель по чертежу

Задался мыслью сделать смеситель для мелкозернистого бетона. Делать буду вибролитую тротуарку.Сейчас стоит сб-80-04, но надо расширяться, а брать еще один жаба душит. Нужно литров 150-200 по готовому замесу.
В закромах родины есть редуктор с двигателем на 3кВт. 2 выхода.Между осями 30см.Крутятся в одну сторону.На выходе 45 оборотов/минуту.
Отсюда в моем дилетантском мозгу рождаются следующие идеи.
1) одновалка.взять кусок толстостенной трубы диаметром миллиметров 600, заварить торцы, вырезать люки сверху и снизу.Вал на подшипники.редуктор присобачить через цепной привод.Заодно можно при необходимости повысить-понизить обороты.
+простота изготовления( по сравнению с другими вариантами.






+дешевизна материалов
+насколько понимаю, одновалка меньше подвержена износу, нежели двухвалка. Броню категорически делать не хочу, ибо дорого и геморойно.
- качество перемешивания хуже, чем у двухвалки.




2) двухвалка.та же труба, только у двух кусков вырезаны сегменты и сварены вместе.На один выход редуктора 2 шестерни, чтоб изменить направление вращения.Привод цепной.
+хорошее качество перемешивания.
- нужна броня. Точно ли нужна? на сколько хватит трубы со стенкой 10-12мм?
-больше материалов, больше работы.
3) сделать аналог планетарки.Кто-то здесь выкладывал фото-не могу найти. Выглядит как обычный роторник.в центре смесителя шестерни, соединенные цепями с шестернями на конце каждой лопасти.Т.е. в моем понимании при вращении главного вала маленькие лопасти(которые на конце больших) будут вращаться по радиусу+вокруг своей оси. 
+ не знаю
- не знаю

Кто-нибудь делал что-то подобное из данных вариантов? как работает? Особенности?

Может кто поправит меня в моих рассуждениях.

В продажах преобладает плитка, имитирующая камень. Средневековая например. какие из этих видов смесителей позволяют получать интересные цветовые эффекты? разводы? точки?Кто-то высказывался, что запад на планетарках интересные вещи делает.
вот эта мешалка,хоть она и страшненькая но пашет уже 6 месяц,бак (в них раньше
тесто месили) толщина метала 3мм еще целый и....не удобный 
налипает бетон выше рабочей зоны из-за нестрого верт боков
1,5-2куба в день тянет,обещали кусок трубы диам1м20см привезут переделаю

рс если нужно подробно,раскажем







Стакан 400мм., смеситель 1м., устройством лопаток не сильно заморачивался, к блину на торце вала крепяться 4 загнутые вниз лапы где-то 30мм. , на него они ложаться на треть собраной площиной, лопатки 160*120*20мм, отфрезированы под уклоны , зазор примерно 5мм.
Правда сделал такую же но 1,6м.


С уважением Amir 01, если можно более детально описать лопатки и основной вал мешалки и еще бы фоток внутренностей.Как в Вашей мешалке устроена разгрузка. Очень хочу сделать себе, уже есть бочка диаметром 800мм. и высотой 500мм. не знаю как правильно сделать сам вал в мешалке, сколько ставить подшипников и каких, можете помогите. Зарание благодарен.[/quote]

Попробую обьяснить.
Ищи (я нашел на металоломе) ступицу от трактора и полуось от грузовой машины чтоб
диам был гдето 50мм,из ступицы вытягиваеш ось снимаешь размеры и растачиваеш один конец полуоси по этим размерам, другой конец тебе нужно будет подумать или искать подшипник или растачивать ч.б зафиксировать верхний конец уже вала в трубе,
береш трубу диам 120 мм длина приблизительно 50 см привариваешь внутри к днищу,
снизу привариваешь болты чтобы было как прикрутить ступицу.
По лопостям наверное проще мне будет завтра начелкать и выслать фотки.


400мм диаметр стакана внутри, а лапы то ли 30 то ли 35мм в диаметре, в месте где они ложатся на фланец отфрезировал одну третью чтоб их не карячило, а длинна- до дна смесителя, но глубокий делать не стоит.
Кстати, а из чего бочка у вас? Лучше наити трубу толстостенную.

Внимание! При копировании материалов прямая ссылка обязательна!!
http://betonomeshalka-betonosmesitel.blogspot.com/

Бетономешалки - украинский производитель фирма Азалия

Тут можно посмотреть Цены на Бетоносмесители - растворосмесители...

Приобрести нашу продукцию: